Автор Тема: Масло в свечном колодце. Полный колодец.  (Прочитано 22702 раз)

Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Вчера не завелся КУБик, было -34.
Ну думаю ладно выкручу свечи, снял провода и просто ужаснулся. Свечной колодец первого целиндра ПОЛОН масла. То есть в прямом смысле, даже свечу не видно.
Остальные свечи сухие.
Что менять? Что делать?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
вроде не первый день на сайте. кучу об этом писами.
или самому переделывать крышку клапонов(меняя в ней салиники, которые с завода не меняются)
или менять крышку клапонов(цена вопроса около 2 тыс)
или снять крышку помазать герметиком колодцы и посадить крышку.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я не первый день на сайте. Просто я удивился что колодец полный под завязку. Грубо говоря масло не вытекало наружу т.к. провода плотно надеваются на крышку.
И еще вопрос: Это же не должно мешать запуску мотора? 3 цилиндра то должны работать. Или я не прав?
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ты прав. 4 или 3 все равно заведется. но масло тоже диэлектрик и сморее всего свеча работает.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Пойду пробовать запустить мотор. Потом отпишу.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Почитай раздел "Ремонт", там про сальники хорошо понятно.
Вот ссылка http://cube-club.ru/ru/repair/engine/spark_salnik.html
Если с КУБиком хочешь подружиться скачай книжку, погляди рисунки, почитай страницы с таблицами, она хоть и не про наш КУБ, но все понятно. 
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Не заводится. Крутит и сразу свечи заливает.
Завтра придётся тащить в гараж, а после НГ на СТО.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну так вытащи предохранитель чтоб не заливало. и педаль до пола. если искра есть то должен схватится. еще можеш полить горячей водой на форсунки. мне помагало много раз. или купи балончик для холодного завода. набрызгай и заведи.


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Выкручиваешь свечи, вымакиваешь топливо тряпочкой с палочкой (второй конец тряпочки держжы в руке). Говорят можно просто покрутить и оно (топливо) вылетит. Не верю, у меня никуда оно не вылетает, оно тяжелое. Если оставить на 2 часа само просочится в картер. Потом испарится нагорячую.
Берешь новые свечи или калишь эти или берешь с заведомо другой машины. Свои не отоженные не ставь. Потом поставишь на горячий двигатель свои свечи и еще отъездишь.
Когда поставишь, двигатель сразу должен схватить, потому что потом заливает. Тогда опять вытаскивай опять суши. Можно завести и качая педалью газа, но надо минуты 2-3 крутить, с перерывами. При этом вспышки должны быть. И он заведеться в догонку на 3-ей минуте. Если вспышек нет, то не крути опять суши и промакивай.
Как узнать, что завести можно? С первым оборотом двигателя от стартера, должны быть вспышки.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
долго и мутормо вымакивать. замерзнеш и простынеш. опусти один конец скрученого бинта в целиндр он промокнет до второго. поджигаеш второй и греешся над фителем)))) все больше пользы))) я пробовал выжегать оттуда. там мало кислорода и полько вспышка и все а бензин там и остается. лучше чем вытащить предохранитель и газ в пол ничего нет для выкидывания бенза из целиндра.


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10

Берешь новые свечи или калишь эти или берешь с заведомо другой машины. Свои не отоженные не ставь.
Почему свой нельзя ставить?
Как их дома прокалить? Я просто сушил и наждачкой чистил.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.


Оффлайн Сашка

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 65
  • Город: Новосибирск
Короче. В прошлом году машина тоже не завелась в 40 градусов. Дак и в тёплый гараж ставили, и свечи новые ставили, и что только не делали, пока не прочистили форсунки. Я первый раз как увидел, так не поверил, что Это происходит с МОИМ кубиком! Аж спина вспотела! Короче вставляешь свечи в провода, ложишь их на свечные колодца так, чтобы сами краешки свечей касались свечных колодцев... Дальше включаешь зажигание, и как-бы пытаешься завести машину. И тут представьте себе, что вся эта смесь бензина и масла брызгает, на выходе из колодцев загорается от свечей.... Вобщем мурашки по коже пробегают, когда из двигателя ТВОЕЙ машины вырывается огонь. Обычно две такие процедуры с продолжительностью в 2 секунды высушивают колодца как буря в пустыне!!! Это делал человекЁ который собаку съел на машинахЁ но я бы один не решился так повторить :o
Кузов Z10 двигатель CG13


Оффлайн serzh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Город: Новосибирск-Бердск
ну это наверно когда тепло на уличе или в гараже. а на морозе попробуй так бензин подожки свечей да еще и смесь не под давлением. хотя можно попробовать. а при кручении двигателя свечка в колодец не проваливается? вибрация то есть. или ее как то закреплять надо?


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
Почему свой нельзя ставить?
Как их дома прокалить? Я просто сушил и наждачкой чистил.
Когда сушишь и чистишь наждачкой это хорошо. Я тоже так делаю. Но результат после этого по-моему 50/50. А вот когда прокалишь или с другой машины, то я бы сказал результат где-то близкий к 100. Сейчас вот взял тестер для свечей, очень удобно и в колодце показывает исправную свечу и на выкрученной показывает. Стоит около 100 руб. Им так же можно определить неисправную свечу после прокалки.
« Последнее редактирование: 30.12.2009 09:04:28 от Genadiy »
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama


Оффлайн Genadiy

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Тюмень
  • код диагностики 12
ну это наверно когда тепло на уличе или в гараже. а на морозе попробуй так бензин подожки свечей да еще и смесь не под давлением. хотя можно попробовать. а при кручении двигателя свечка в колодец не проваливается? вибрация то есть. или ее как то закреплять надо?
Выкручиваю свечи, одеваю на наконечники, массу делаю проводами для прикурки. Левой рукой клбчь на СТАРТ, и видно как искра идет по свечам. Жирная и внужном месте. Если в не нужном, то можно посмотреть зазор и почистить, возможно исправить, когда другой не бывает свечи. А если не жирная, тогда ее хватит на 1-2 оборота двигателя и если не подхватит, то такая свеча будет залита.
Проверено.
Cube 99 г., CG13, автомат, 122 000 км, черный, R14 всесезонка Yokohama